Семинар о женственности и для женщин "Женский Круг".

Все началось с истории, рассказанной моей дочерью. 
Она училась в Японии, у них была международная компания студентов. Одна девочка из Туркменистана рассказала, что у них есть традиция - специальный "женский день". День, когда женщины всей семьи: дальние и близкие родственники, невестки, тети, бабушки, мамы, сестры - все собираются и проводят время за какими-то занятиями, которые только им интересны. Но главное, что они вместе проводят время: что-то готовят, рассказывают, делятся воспоминаниями и рецептами, обсуждают дела и события , поддерживают друг друга. И никто не имеет права помешать женщине посвятить целый день один раз в неделю этому замечательному занятию. И моя дочь сказала: «Как жаль, что у нас нет такой традиции».

Это так сильно во мне откликнулось, что я решила сделать такой «Женский круг» - место, время и разрешение женщинам собраться и поговорить о чём-то, что только им понятно, что они могут разделить друг с другом, что будет воспринято совершенно верно. Такое таинство, которое будет являться женским днем для современных, городских, самостоятельных женщин. Неким таким заповедным днём, когда женщина уходит из дома, собирается со своими сестрами, мамами, бабушками (а группа - это такое сообщество, где мы друг для друга являемся и сестрами, и мамами, и бабушками, и невестками, и даже свекровями).

Мы говорим о чём-то для нас важном. «Женский круг» - группа терапевтическая, там мы работает методом психодраммы, телесными практиками. Она рассчитана на 9 двухдневных встреч, на 9 месяцев. Каждая встреча посвящена какой-то теме: теме мамы или папы в жизни женщины, теме отношений, родов, материнства, теме женской старости, женской самореализации, теме чувственности и оргазма. С каждой из них мы работаем два дня: теория и различные практики, индивидуальные запросы и сложные ситуации.

Я очень люблю эту программу потому, что это всегда очень творческий процесс, здесь возникает душевная, теплая, какая-то совершенно особая атмосфера. Все женщины действительно становятся очень близкими, родными друг другу, возникает такое невероятно теплое сообщество, куда хочется приходить и где получается хороший результат.

Ведущая - Елена Могилевская

Обращаем Ваше внимание, что в 2021-2022 году набор в данную терапевтическую группу не проводится.

Если вы хотите "встать" в лист ожидания - пишите в WhatsApp +7938115507

Программа "Женского круга" состоит из девяти двухдневных встреч
Встреча 1. Первый возраст женщины. Посвящение в свою природу и наполнение эмоционального резервуара рядом с матерью и женщинами рода.
Сущностные проявления феминности и циклы трансформации женской силы. Инициации как переходы к новому качеству силы. Отношения с матерью как колыбель и питание силы быть женщиной. Материнская травма. Что берем и от чего отказываемся в жизненном опыте матери. Что нового мы приносим в родовую историю. Познание своей уникальности.
Встреча 2. Первый возраст женщины. Роль отца в становлении женщины.
Отец как ресурс для женской самореализации -защитник и проводник в мужской мир. Роль отца на каждом этапе взросления дочери. Дары от отца. Наполнение силы духа и внутреннего стержня.
Встреча 3. Второй возраст женщины. Инициация отношениями с мужчиной. Обретение силы любви.
Встреча с хищником как первая инициация и прививка наивности. Любовные сценарии как ранние судьбоносные решения. Уроки жизни с мужчиной, и познание его природы. Роль и задачи женщины в доме и в отношениях.
Встреча 4. Второй возраст женщины. Инициация отношениями с мужчиной. Обретение силы любви.
Продолжение темы. Встреча с хищником как первая инициация и прививка наивности. Любовные сценарии как ранние судьбоносные решения. Уроки жизни с мужчиной, и познание его природы. Роль и задачи женщины в доме и в отношениях.
Встреча 5. Третий возраст женщины. Инициация оргазмом. Обретения контакта со своей чувственностью.
Чувственность как обретение целостности с божественной силой в каждой женщине. Посвящение в глубинное переживание контакта со своим интуитивным, природным началом. Обретение чувства полноценности через причастность к силе женских энергий. Телесные практики.
Встреча 6. Четвертый возраст женщины. Инициация материнством. Обретение силы львицы.
Рождение детей как переход к ВЕДАющей Матери. Обретение мудрости и глубины. Смысл рождения детей для каждой женщины. Роды как инициация. Раскрытие силы львицы. Рождение детей и индивидуальная самореализация женщины. Как сохранить в себе Женщину став матерью. Материнское благословение детям.
Встреча 7. Четвертый возраст женщины. Инициация материнством. Обретение силы львицы.
Продолжение темы. Рождение детей как переход к ВЕДАющей Матери. Обретение мудрости и глубины. Смысл рождения детей для каждой женщины. Роды как инициация. Раскрытие силы львицы. Рождение детей и индивидуальная самореализация женщины. Как сохранить в себе Женщину став матерью. Материнское благословение детям.
Встреча 8. Пятый возраст женщины. Инициация предназначением. Обретение силы королевы.
Как реализовать свое предназначение в мире. Ресурсы и этапы. Признание своих уникальных талантов и качеств. Что я делаю с любовью и радостью и чему я могу научить других. Стать счастливой и передать счастье дальше.
Встреча 9. Шестой возраст женщины. Возраст старицы. Благословение рода и обретение силы богини.
Старость - время максимальной духовной силы женщины, потенциал благословения и исправление проблем и ошибок рода. Обретение силы богини.

Отзывы участниц

Хотите оставить свой отзыв? Сделайте это через форму обратной связи ниже.